Area istruttori     
 

Instructor Trainer TDI e SDI


Nominativo
Livello
Città
Prov.
Email
Telefono
Pianon Andrea
Instructor Trainer
Lido di Venezia
Venezia
pianonandrea@hotmail.it
+393356750711
Cercego Lorenzo
Instructor Trainer
Trieste
Trieste
lorenzo@gammasub.it
+393283617101
Piccolo Massimiliano
Instructor Trainer
Marsala
Trapani
massimilianopiccolo@libero.it
Eusebio Attilio
Instructor Trainer
Torino
Torino
aeu@geodata.it
335 5640430
Zanini Felice
Instructor Trainer
Savona
Savona
feliczan628@vodafone.it
+393479997912
Lucchini Maurizio
Instructor Trainer
Pisa
Pisa
maurizio@deepdiving.org
+393382479419
Coppola Caterina
Course Director
Roma
Pisa
caterina@emozioniprofonde.org
+393343801119
Bordin Roberto
Instructor Trainer
PADOVA
Padova
bordin57@gmail.com
+39335291429
Cellini Stefano
Course Director
Porto San Paolo
Olbia
stefano.cellini@tavolaradiving.it
+393408392154
Manzi Pasquale
Instructor Trainer
Castellamare di Stabia
Napoli
manzisub@libero.it
+393389449567
Capatti Nicla
Instructor Trainer
Castelgoffredo
Mantova
niclasub@libero.it
+393939598642
Pulleghini Sandro
Course Director
Suzzara
Mantova
s.pulleghini@gmail.com
3355457689
Davide Mottola
Instructor Trainer
S.Stefano al Mare
Imperia
info@nautilustdc.com
+393488515960
Carmini Maurizio
Instructor Trainer
Sesto Fiorentino
Firenze
wheresmau@hotmail.com
+393488430109
Bussotti Marcello
Instructor Trainer
Firenze
Firenze
mbussotti@tiscali.it
+393939116744
Astori Stefano
Instructor Trainer
Crema
Cremona
info@corsitdisdi.it
+39037382148
Bianchelli Stefano
Instructor Trainer
Villasimius
Cagliari
info@prodive.it
+393465031425
Bertozzi Andrea
Course Director
Torbole Casaglia
Brescia
info@divelife.it
+333385970475
Mazzer Giuseppe
Instructor Trainer
Sulmona
Aquila
gym.sub67@gmail.com
327 0124551




Twitter Delicious Reddit digg stumbleupon

   Social
 

  News
 

  Fiere
 

Trattamento dati personali | CONTATTACI | SDI | TDI | ERDI | HOME    
 © 2011 Centro Servizi Sub SAS   All rights reserved - Sviluppo software Maurizio G. Lucchini